Progorod logo

На ремонт дорог и мостов в Нижегородской области направят 16,2 миллиарда рублей

17:28 23 январяВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

В 2026 году в Нижегородской области планируют сделать масштабные ремонтные работы на дорогах и мостах. Уже заключены государственные контракты на проведение работ на 130 участках. Об этом сообщает РБК.

Совокупная сумма подписанных соглашений - 16,2 миллиарда рублей. Пока планируется привести в порядок и благоустроить порядка 600 километров автодорог. Однако этот показатель может увеличиться, если в течение года регион получит дополнительные средства. Одним из самых крупных объектов станет ремонт подъезда к поселку Луговой от трассы Нижний Новгород - Шахунья - Киров. Длина этого участка - примерно 14,5 километра.

Кроме обновления покрытия, специалисты выполнят ряд работ для повышения безопасности движения. В частности, в планах - монтаж барьерных ограждений, обновление дорожных знаков, а также благоустройство посадочных площадок и остановочных павильонов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: