Progorod logo

«Синтез ПКЖ» потряс вечерний взрыв: 38-летний рабочий получил множественные травмы из-за карбонильного железа

03:27 21 январяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ progorodnn.ru

Двадцатого января на территории предприятия ООО "Синтез ПКЖ" в Дзержинске произошел взрыв. Инцидент связан с детонацией карбонильного железа. Об этом сообщает "В Городе N".

Чрезвычайное происшествие случилось в 19:30. Производственный объект, где произошел взрыв, находится на Восточном шоссе.

В результате инцидента пострадал один из сотрудников завода - мужчина в возрасте 38 лет получил множественные травмы.

В настоящее время региональная Гострудинспекция выясняет все детали случившегося.

Напомним, 18 декабря 2025 года в Дзержинске на Восточном шоссе на производственном объекте произошел взрыв и последующее возгорание на площади 8 квадратных метров. По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, тогда обошлось без погибших и пострадавших, пять человек покинули здание самостоятельно. Инцидент произошел во время ремонтных работ на остановленном оборудовании.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: