Progorod logo

Волжское пароходство модернизирует два кассовых павильона у Речного вокзала

11:24 22 декабряВозрастное ограничение16+
АБ «5 и 5» / mingrad.nobl.ru с сайта if.gipernn.ru

Министерство строительства Нижегородской области дало согласие на обновление кассовых павильонов, расположенных неподалеку от Речного вокзала. Судоходная компания "Волжское пароходство" теперь имеет возможность реконструировать два строения, обозначенные как блоки А и Б. Эти павильоны находятся по разные стороны от памятника Труженикам Волги. Сообщается на "Гипер НН".

Внешний вид данных объектов, расположенных на Нижне-Волжской набережной, уже был утвержден областным Минградом в апреле прошлого года. Разработкой концепции обновления этих павильонов занималось архитектурное бюро "5 и 5".

По замыслу авторов проекта, исходный стиль и цветовая палитра блоков будут сохранены. Входные группы и оконные проемы касс будут оформлены выступающими элементами с козырьками, которые предполагается покрыть белой штукатуркой.

Напомним, 11 ноября 2025 года стало известно, что в Нижнем Новгороде собираются построить новый четырехэтажный медицинский центр. Объект площадью около 2900 квадратных метров, способный принимать до 600 человек в день, планировалось возвести к 2029 году на пересечении улиц Ульянова и Семашко. Инвесторы также до конца 2025 года собирались подготовить площадку, включая снос старого здания и разработку проекта по защите соседних исторических объектов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: