Progorod logo

Пенсионер из Дзержинска остался без 5 миллионов рублей, думая, что помогает полицейским

13:31 14 декабряВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

В Дзержинске 78-летний местный житель попался на уловки телефонных мошенников. Он потерял почти пять миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пенсионеру позвонили неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники убедили пожилого мужчину, что ему нужно задекларировать свои сбережения, и уговорили его передать им деньги.

Поверив в "официальный" звонок, пенсионер перевел через банкоматы 2 миллиона 250 тысяч рублей на указанные мошенниками счета. Но на этом обман не закончился: вскоре к нему домой пришел курьер, которому мужчина отдал еще 2 миллиона 700 тысяч рублей наличными.

Общая сумма ущерба составила почти пять миллионов рублей - все его личные сбережения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сейчас полицейские ищут аферистов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: