Progorod logo

Жители Дзержинска остались без парикмахерской из-за иностранца

22:42 9 декабряВозрастное ограничение16+
фото ГУФССП России по Нижегородской области

В Дзержинске судебные приставы временно закрыли парикмахерскую. Там работал иностранец с нарушением миграционных правил. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Предприниматель устроил на работу жителя Узбекистана в качестве парикмахера, хотя в регионе действует указ губернатора, запрещающий иностранцам работать в отдельных сферах. Суд установил факт нарушения и признал бизнесмена виновным. В качестве наказания ему назначили административное приостановление деятельности салона на срок 30 суток.

После решения суда пристав из Дзержинского районного отдела ФССП приехал по адресу, передал необходимые документы, опечатал помещение и объяснил владельцу ответственность за невыполнение решения. В течение месяца сотрудники службы будут ежедневно проверять, чтобы салон действительно не работал до окончания срока наказания.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: