Progorod logo

Нижегородским водителям напомнили о требованиях к зимним шинам

12:01 15 ноябряВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Водителям в Нижегородской области стоит помнить: если зимой на машине стоят шины с протектором глубиной менее четырех миллиметров, возможен штраф. Такие требования закреплены в правилах дорожного движения и специальном техническом регламенте. Об этом сообщает "Прайм".

Если инспектор Госавтоинспекции во время проверки увидит, что на колесе зимняя резина сильно изношена, он может либо сделать предупреждение, либо выписать штраф - 500 рублей. Внимание к состоянию шин становится актуальным особенно сейчас, когда на дорогах Нижегородской области ожидаются мокрый снег и гололед.

Запомните, если на ваших колесах установлены зимние шины с маркировкой "снежинка" 3PMSF, глубина рисунка должна быть как минимум четыре миллиметра - иначе ездить на такой резине небезопасно. Лысые покрышки плохо держат дорогу, особенно на влажном и скользком асфальте, увеличивают риск пробуксовки, потери управления и аварии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: