Суд вынес приговор жителю Семеновского района, который чуть не убил мужчину охотничьим ножом и монтировкой
В Нижегородской области мужчина признан виновным в попытке убийства и в том, что он незаконно вошел в чужой дом. Следователи и суд посчитали доказательства достаточными, чтобы вынести приговор. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.
Мужчина вместе со знакомым в состоянии алкогольного опьянения вошли в квартиру в деревне Беласовка Семеновского района и начали избивать хозяина ножом и монтировкой. Но довести преступный замысел до конца им не удалось, потому что жильцы оказали сопротивление. Потерпевший получил травмы и его госпитализировали. Врачи оказали ему необходимую помощь.
Суд назначил одному из обвиняемых наказание - 9 лет и 2 месяца лишения свободы с ограничением свободы на год, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. По делу второго подсудимого производство продолжится в суде по существу.