Progorod logo

Мастер-классы, выставки, викторины и спектакли: в Нижнем Новгороде пройдет "Ночь искусств"

07:31 1 ноябряВозрастное ограничение16+
фото администрации Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде пройдет всероссийская ночь искусств. Муниципальные музеи, библиотеки и планетарий подготовили множество мероприятий: выставки, викторины, мастер-классы и спектакли. Об этом сообщают пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

На 3 и 4 ноября в разных местах можно посетить скетчинг в музейной обстановке, выставки и часы с художественными работами. Например, музей Домик Каширина будет учить рисовать эскизы под руководством учащихся художественного училища, вход свободный. В Горького музее пройдет час на выставке "Горький с Чеховым" с демонстрацией работ Сергея Чехова. В музее Сахарова - экскурсия по выставке "Ускользающая красота. Сделаны в СССР". Добролюбовский музей приглашает на мемориальную экспозиции и выставку "Некрасов. Три реки". В Микула будет фотовыставка "Хроники мужества" от Владa Баринова.

Кинотеатр «Буревестник» устроит программу "В единстве культур - сила народа" с квизом по традициям Руси и благотворительным кинопоказом. Дом культуры Орджоникидзе проведет мастер-классы и концерт. В планетарии Гречко пройдет выставка "Космические технологии" и лекция об азиатской поэзии о небе. Регистрироваться на мероприятие нужно через сайт планетария.

В разных частях города будут и другие мероприятия: вечерние концерты в библиотеке Ленина и Горького, фестивали ремесел, занятия по народным промыслам, лекции и игровые программы. В детских и модельных библиотеках пройдут интерактивные программы, квизы и мастер-классы. В советском районе - обзор книжных выставок и интерактивное музейное занятие. В Сормовском и Приокском районах посетителей ждут фотовыставки, мастер-классы и музейные показы о героическом прошлом страны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: