Progorod logo

В Дзержинске мужчина пытался пронести алкоголь в здание суда

16:01 20 октябряВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

В здании Дзержинского городского суда Нижегородской области судебный пристав предотвратил попытку пронести алкоголь внутрь помещения. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Когда мужчина прибыл в суд, ему предложили положить на стол вещи, запрещенные правилами посещения судебных учреждений. Мужчина заявил, что ничего такого у него нет. Ему объяснили, что обнаружив запрещенный предмет, его могут привлечь к ответственности.

Во время проверки сумки выяснилось, что там лежит бутылка с прозрачной жидкостью, которая имела характерный запах алкоголя. Судебный пристав составил административный протокол. Теперь дело передано на рассмотрение мирового судьи, который решит судьбу нарушителя.

Согласно действующему законодательству, за такое нарушение может грозить штраф размером от тысячи до трех тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: