Молодой человек из Шахунского района дал свою машину пьяному приятелю и пошел писать на него заявление
На молодого человека из Шахунского района завели уголовное дело. Он соврал полицейским, что у него угнали машину. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
19-летний молодой человек из поселка Вахтан Шахунского района обратился в полицию с заявлением о том, что его автомобиль ВАЗ-21124 был угнан в начале августа. Его предупредили, что за ложное сообщение может последовать уголовное наказание. В ходе расследования выяснилось, что парень просто разрешил своему знакомому, находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения, прокатиться на его машине. Позже этот автомобиль остановили сотрудники ДПС. За передачу автомобиля пьяному другу на владельца составили административный протокол.
Когда молодой человек узнал, что ему грозит лишение водительских прав, он решил заявить о краже автомобиля, чтобы избежать проблем. За ложное доносительство против него возбудили уголовное дело.