Несколько тысяч бюллетеней признали недействительными в день голосования в нижегородскую думу
На выборах в думу Нижнего Новгорода нашли почти четыре тысячи недействительных документов. Всего в думу прошли представители пяти партий. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Приволжье".
С 12 по 14 сентября в Нижегородской области проходили выборы в городскую думу. Около 3,9 тысячи бюллетеней оказались недействительными. А в общей сложности признано действительными больше 227 тысяч бюллетеней.
В Советском районе зафиксировали наименьшее число испорченных бюллетеней - лишь 24, где победу одержал Марк Фельдман. Максимальное количество недействительных бюллетеней оказалось в Сормовском районе, где выиграл Павел Пашинин - там насчитали 345.
В думу прошли 28 человек от "Единой России", пять от КПРФ, три от ЛДПР, два от СРЗП и один от "Новых людей". Первый раз новый состав гордумы соберется 29 сентября.
Ранее "Про Город" писал, что в Нижегородской области подвели итоги выборов.