Продавцы отправленной водки пообещали прекратить продажи после гибели 5 человек в Сормовском районе
В Нижегородской области продавцы "отравленного" алкоголя наконец пообещали прекратить продажи. Из-за суррогатного спиртного скончались пять человек. Об этом сообщает телеканал "Кстати…".
В Сормовском районе продавцы алкоголя с этиловым спиртом, когда их разоблачили, просили прощения и обещали прекратить торговлю опасной водкой. В конце августа пять человек погибли после отравления таким спиртным, но незаконная продажа продолжалась.
Жители улицы Светлоярской говорят, что в местном магазине круглосуточно торгуют суррогатом, и во дворе постоянно собираются те, кто пьет. Полицейские обращения не помогли.
Они рассказывают, что пытались остановить торговлю. Вместе с жильцами была проведена контрольная закупка, чтобы доказать продажу поддельного алкоголя.
Магазин работает без перерыва, а возле него часто собираются люди с алкогольной зависимостью. Несмотря на жалобы, полиция не приняла действенных мер, и ситуация не меняется.
Ранее в Балахне было установлено, что пять человек умерли после употребления некачественного спиртного в жилом доме на улице Чапаева. Двое скончались еще до приезда скорой, трое не успели доехать до больницы.