Бывшая работница института в Нижнем Новгороде обменяла секретную информацию на миллионы, но попала в суд
В Нижнем Новгороде закончили расследование дела против бывшей сотрудницы научного института, которую обвиняют в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде задержали женщину, которая отвечала за техническое снабжение в институте. По данным следствия, с января 2024 года по апрель 2025-го она получила от одной организации больше двух миллионов рублей.
По версии следствия, деньги ей платили за то, что она сообщала сведения о работе отдела, помогала оформлять договоры на поставки и следила, чтобы товары и оборудование вовремя оплачивали. В итоге суд решил отправить ее под домашний арест.
Ранее "Про Город" писал, что нижегородская фирма оставила без зарплаты более 200 сотрудников, задолжав им больше 20 миллионов.