Progorod logo

Хоккейный клуб "Чайка" первыми обкатают новую ледовую арену в Нижнем Новгороде

24 августа 13:31Возрастное ограничение16+
фото из телеграм-канала Глеба Никитина

Генеральный директор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Евгений Забуга на предсезонной пресс-конференции рассказал, что первыми на новой ледовой арене в Нижнем Новгороде выйдут молодежная команда "Чайка". Конкретных дат пока нет. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

По плану "Чайка" проведет три-пять игр с открытым первым ярусом - это около 5 000 зрителей. Такой этап нужен, чтобы отладить питание, безопасность и логистику. Когда же все системы будут готовы и вместимость доведут до 12 000 человек, устроят официальный матч-открытие. Забуга добавил, что хотят провести его до конца года, но не рискнут ни комфортом, ни безопасностью болельщиков.

Также руководитель клуба напомнил о намерении возродить Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею - правда, это станет возможным только после окончательного переезда "Торпедо" на новую арену. Действующий дворец "Нагорный" сохранят для отдельных матчей и ретро-игр при условии, что он пройдет все технические проверки КХЛ.

Арена на Стрелке должна была открыться в августе. Сооружение возводит с 2022 года по концессионному соглашению ООО "Ледовый дворец" - дочерняя структура АО "Корпорация развития Нижегородской области". Вмещает оно 12 500 человек, а стоимость строительства оценивают в 15 миллиардов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: