В Нижегородской области незаконно вывозили песок с территории озера
20 июня 2013 года министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области стало известно о том, что на Толоконцевском озере, которое расположено у поселка Неклюдово, незаконно вывозят песок.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на территории озера Борского района организовано дежурство. Представители минэкологии региона вместе с сотрудниками полиции проводят проверки. В ходе проверок должны быть установлены лица, ответственные за незаконный вывоз.
Ранее сообщалось о том, что в августе-сентябре 2012 года также был установлен факт незаконной добычи полезных ископаемых, которые вывезли с территории озера. По итогам проверки, разрешительные документы на использование водного объекта были выданы ООО «ГУ Поволжье-НН». Сотрудники МВД России по Нижегородской области установили, что на строительную площадку в Нижнем Новгороде было вывезено 11 тысяч тонн песка. По итогам надзорных мероприятий ООО «ГУ Поволжье-НН» было привлечено к административной ответственности в виде штрафов.
Также напомним, что нижегородцы могут отправлять заявления о природоохранных нарушениях онлайн.