Progorod logo

Нижегородцы смогут оплачивать проезд виртуальной транспортной картой в девяти регионах России

21 августа 16:01Возрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

С 21 августа в мобильном приложении "Ситикард" для пользователей из Нижегородской области появился новый функционал. Теперь они могут пользоваться виртуальной транспортной картой не только в своем регионе, но и девяти других областях и республиках России.

Нижегородская область вошла в список из десяти регионов, где можно быстро выпустить и оплачивать проезд виртуальной картой через приложение. В проекте "Роуминг с ВТК" участвуют транспортные операторы из Калужской, Кировской, Самарской, Свердловской, Тюменской и Омской областей, а также из Удмуртии, Чувашии и Марий Эл.

Данное решение внедрено в приложении "Ситикард" для смартфонов на базе Android с поддержкой NFC. Чтобы получить карту другого региона, нужно всего лишь поменять местоположение в настройках профиля - процесс занимает пару минут. Оплата активации виртуальной карты соответствует тарифам выбранного региона.

Чтобы оплачивать поездки, карту можно пополнить прямо в приложении - так же, как обычную пластиковую. Для доступа к новой функции следует обновить приложение "Ситикард" до последней версии и выбрать нужный регион.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: