Progorod logo

Больше 300 человек эвакуировали из нижегородской больницы из-за фейк-пожара

26 июля 2025Возрастное ограничение16+
МЧС НО

В Нижегородской областной больнице имени Н.А. Семашко прошло учение, в котором принимали участие пожарные, врачи и спасатели. Основой сценария стала реальная ситуация спасения жизни в экстренных условиях. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Нижегородской области.

По задумке, на одном из этажей возник пожар, и огонь мог распространиться на операционную, где находились пациент и медицинская бригада. На место "пожара" были оперативно вызваны подразделения МЧС, которые обеспечивали защиту операционной от дыма и огня. Из здания провели эвакуацию - на улицу вывели около 300 человек. Для спасения людей с верхних этажей использовали подъемник.

Троих пациентов пожарные нашли в задымленных помещениях и вывели их наружу, после чего им оказали первую помощь на месте. Учения завершились успешным тушением пожара.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: