Мэрия Нижнего Новгорода ответила, исчезнут ли электросамокаты с улиц города

В нижегородской администрации рассказали, будут ли запрещать использование электросамокатов на улицах города. Ранее в некоторых регионах их полностью запретили. Об этом сообщает "Коммерсантъ Приволжье".
В Нижнем Новгороде решили, что вводить запрет на использование электросамокатов и работу кикшеринговых сервисов на территории города никто не собирается. Как сообщили представители мэрии, они наоборот заинтересованы в развитии городской инфраструктуры, способствующей безопасному и удобному использованию электросамокатов.
По словам мэра Юрия Шалабаева, электросамокаты становятся частью современной городской мобильности, а развитие удобной транспортной системы - одна из приоритетных задач для города. Это означает появление новых велодорожек, специализированных парковок для самокатов, ограничение скорости движения в пешеходных зонах и проведение разъяснительной работы среди пользователей.