Progorod logo

В Нижегородской области ФСБ поймала иностранцев-террористов которые вербовали других приезжих захватывать власть

26 мая 14:00Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Нижегородской области ФСБ поймала иностранцев-террористов которые вербовали других приезжих захватывать власть
скрин с видео "Смотрим"

В Нижегородской области сотрудники ФСБ задержали семь участников подпольной исламистской группы, все они оказались гражданами одной из стран Центральной Азии. Об этом сообщают РИА "Новости".

Как сообщают спецслужбы, командующий ячейки был эмиссар и находился в Польше. Задержанные призывал местных мусульман к захвату власти путем насилия и созданию так называемого "всемирного халифата". На тайных собраниях члены группировки также занимались вербовкой новых сторонников.

Далее проходил по адресам проживания преступников. Были найдены и изъяты экстремистские материалы, средства связи и электронные устройства, применявшиеся для противоправной деятельности. На двух предполагаемых лидеров ячейки завели уголовные дела, а остальные участники задержаны и в скором времени будут депортированы из России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: