Progorod logo

Группа военных из Нижегородской области вернется домой после украинского плена

20 марта 10:10Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Группа военных из Нижегородской области вернется домой после украинского плена
Про Город

Несколько жителей Нижегородской области, которые находились в плену на территории Украины, возвращаются домой. Их освобождение стало частью масштабного обмена пленными между Россией и Украиной 19 марта. Об этом сообщила нижегородский омбудсмен Оксана Кислицына.

В общей сложности в рамках этого обмена на Родину вернулись 175 российских военнослужащих. Как сообщила Оксана Кислицына, домой смогут вернуться четверо нижегородских бойцов. Однако по данным каналов активистов, "Наш выход", из плена могли вернуться 8 военных в возрасте от 27 и 54 лет.

Ранее родственники нижегородцев обращались за помощью в организации возвращения своих близких. В прошлом году была проведена гуманитарная миссия, в ходе которой уполномоченные представители России отправляли пленным письма и посылки. Вернувшиеся бойцы подтвердили, что получали эти отправления, которые помогали им сохранять моральный дух.

Теперь бывшим пленным предстоит пройти медицинскую и психологическую реабилитацию.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: