Звезда «Фактора А» Юлия Самойлова рассказала, как изменилась ее жизнь после шоу
1 июня прошел благотворительный марафон в Нижнем Новгороде. В честь этого события на главной площади города состоялся концерт, на котором выступило множество звезд российской сцены – группа «Рок-острова», Светлана Рерих, экс-солист группы «Иванушки интернешнл» Олег Яковлев, бывшая «татушка» Юлия Волкова и многие другие. Так же среди выступавших была и звезда «Фактора А» Юлия Самойлова.
Как сообщает НН.РУ на концерте в Нижнем Новгороде Юля спела три песни, среди которых была и знаменитая «Молитва». Эта песня стала знаковой в ее судьбе. Именно благодаря ей она попала на «Фактор А», а потом стала финалисткой шоу, заняв второе место.
23-летняя Юля из Ухты отличалась от своих соперников не только силой голоса, но и физическими возможностями. Когда девочке исполнился год, при вакцинации была допущена врачебная ошибка. Эта прививка стала роковой и лишила ребёнка возможности ходить.
Несмотря на ограниченные возможности, жюри конкурса довольно строго относились к выступлениям Юли. Иногда критиковали, за ее плохое пение, и не умением держаться на сцене.
В итоге она решила попробовать свои силы на «Факторе А».Юля сначала покоряет строгое жюри «Фактора А» своим пение, и занимает на нем почетное второе место.
- Жизнь после «Фактора А» изменилась кардинально, - признается молодая певица. – Меня приглашают на всевозможные концерты, интервью. Даже из дома нельзя спокойно выйти. Все узнают и говорят добрые слова.
В Нижнем Новгороде Юля встретилась с 13-летней Катей Жирновой. Девочка тоже с ограниченными возможностями, но это ей не мешает петь и рисовать. По словам мамы Кати Светланы Владимировны, ее дочка большая поклонница Юля. У нее была большая мечта встретиться с участницей «Фактора А», и она сбылась.