Progorod logo

В Нижегородской области прокуратура добивается справедливого приговора суда

29 мая 2013Возрастное ограничение

В Нижегородской области парень случайно убил приятеля, показывая ему ружье. Прокуратура Сергачского района Нижегородской области пытается добиться справедливого приговора по этому делу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В мае 2013 года суд рассмотрел уголовное дело 20-летнего жителя одного из сел. Суд установил, что в мае 2012 года молодой человек выстрелил из ружья в своего приятеля, который скончался от полученных травм. На суде прокурор предложил наказание в виде 10 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд не согласился с мнением прокурора. Он оценил действия молодого человека, как причинение смерти по неосторожности, оправдал его и назначил наказание 1 год 6 месяцев исправительных работ. Прокурор отправил в судебную коллегию апелляцию об отмене приговора и вынесении нового.

Это далеко не первый случай стрельбы в Нижегородской области. Напомним, в Нижнем Новгороде мужчина выстрелил в ногу бармену кафе. Полиция выяснила, два посетителя кафе поссорились. Словесной перепалкой дело не закончилась. Один из отдыхающих достал пистолет и выстрелил. Пуля попала в ногу 38-летней работнице бара.

Перейти на полную версию страницы