Руководство нижегородского бара: «Камеры докажут, что охранник никого не бил!»
27 апреля в одном из нижегородских баров охранник, являющийся кандидатом в мастера спорта, одним ударом сломал челюсть посетителю Ивану Щипанову. Журналист газеты «Pro Город» связалась с Ириной Хариной, руководителем заведения, где произошел инцидент.
«Ничего подобного в нашем баре не происходило, камеры могут это доказать. Я, как руководитель, не пропускаю мероприятий, которые проходят в нашем заведении и не видела ничего подобного. Я не исключаю, что наша охрана могла вывести посетителей, но уверена, что если это и произошло, то по какой-то уважительной причине. Никто из моих сотрудников не бил Ивана! Мы работаем с пультовой охраной МВД по договору и каждый охранник прекрасно знает, что он вправе делать, а что нет. Возможно, драка произошла где-то на улице, но и это могут показать камеры наблюдения. Если я не ошибаюсь, 27 апреля была какая-то драка на улице Рождественской, в ней принимали участие достаточно много людей... Я точно могу сказать, что мои сотрудники ничего подобного не совершали. У нас всегда было очень лояльное отношение к посетителям, и после этого инцидента постоянные гости нашего бара предлагали свою помощь в решении этого конфликта. Как директор заведения, я могу заверить, что если будет доказана наша вина, мы безусловно сделаем все необходимое, но смешно то, что никто из правоохранителей к нам не приходил. Заявление Иван не писал, поэтому его действия напоминают мне какой-то черный пиар и клевету. Я пыталась общаться с ним и его друзьями, но разговор наш сводился к тому, что мы виноваты и все, никаких аргументов и доказательств по факту я не увидела», - сообщила Ирина Харина, директор бара.
Напомним, журналист газеты «Pro Город» встретилась с пострадавшим нижегородцем. Как оказалось, в ближайшие полтора месяца Иван Щипанов сможет питаться исключительно через трубочку.