Progorod logo

Нижний вошел в десятку лучших городов для путешествия на майские праздники

7 мая 2013Возрастное ограничение

Нижний Новгород вошел в десятку популярных для путешествия городов на майские праздники. Об этом сообщает Oktogo.ru.

Кроме Нижнего, в топ вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ярославль, Выборг, Великий Новгород, Кострома, Владимир и Новосибирск. Нижний Новгород занял второе место по средней длительности бронирования отелей: более трех ночей за поездку.

"Самостоятельные туристы активно путешествуют на майские праздники как за границу, так и по России, - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - Первая декада мая - один из самых активных периодов года для путешествий."

В праздники 1 и 9 мая во многих российских городах проходят торжественные шествия, парады, красочные представления, концерты и гуляния. Многие мечтают провести майские праздники 2013 года в красивых русских городах, послушать русский фольклор и лучше ознакомиться с национальной историей и культурой городов: Великого Новгорода, Костромы, Владимира и Нижнего Новгорода.

В праздничные дни будут проводиться ярмарки и народные гулянья. В День Победы, 9 Мая, по традиции будут возлагать венки к памятникам воинов и чествовать ветеранов.

Напомним, Нижегородский кремль участвует в голосовании "Россия 10" и уже занимает 3 место среди достопримечательностей Приволжского округа. Благодаря активности нижегородцев нашему Кремлю всего за несколько дней удалось опередить соперников.

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "88040703_3c96f3a7b0430cb80a");
Перейти на полную версию страницы