Progorod logo

Жительницу Нижнего Новгорода обокрали посреди собеседования на работу

11 октября 2023Возрастное ограничение12+
Фото к статье: Жительницу Нижнего Новгорода обокрали посреди собеседования на работу
"Про Город"

Работодатель попросил ее показать экран телефона

Нижегородка хотела устроиться на работу, но нарвалась на мошенников. Вместо зарплаты у нее украли деньги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду.

По словам женщины, она разместила резюме на популярном сайте по поиску работы. Там с ней связался работодатель и они провели онлайн собеседование, во время которого менеджер попросил ее включить демонстрацию экрана и зайти в личный кабинет банка. Якобы это нужно было, чтобы проверить сертификат. Нижегородка выполнила инструкции и после этого ей на телефон пришло сообщение о списании денег. С ее счета сняли 30 тысяч рублей.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и пошла в полицию. Теперь лже работодателю грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: