Progorod logo

Нижегородка похитила у ДУКов более 9 миллионов рублей

23 апреля 2013Возрастное ограничение

В марте этого года в суд Московского района было направлено уголовное дело в отношении нижегородки, которая похитила более 9 миллинов рублей у ДУКов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Женщина занимала должность директора в одном из ООО города Дзержинска, вместе с ней в этой компании работал только бухгалтер.

Предприимчивая нижегородка узнала о том, что можно заработать на изготовлении энергопаспортов на многоквартирные дома, решила зарегистрировать себя, как соотвествующую компанию. Осуществлять эти действия можно было при условии того, что в заявленной компании работают не менее четырех сотрудников.

Женщина изначально знала, что в ее компании нет подобных специалистов, но подготовила все документы, где указала ложные сведения. Предпринимательница, имея на руках все необходимые свидетельства, подписала договоры с ДУКами. ДУКи же в свою очередь исправно перечисляли женщины деньги за созданную ей видимость проведения работ.

В конце декабря прошлого года нижегородке было предъявлено обвинение и сейчас мошеннице грозит лишение свободы до 5 лет.

Напомним,в апреле нижегородка, работающая заведующей детского сада, пытаясь скрыть мошенничество, съела улики.

Перейти на полную версию страницы