Progorod logo

Голос в трубке три дня уговаривал жителя Городца перевести ему 300 тысяч и уговорил

12 сентября 2023Возрастное ограничение6+
фото из архива "Про Город"

Под предлогом сохранения сбережений от незаконных денежных операций, лжесотрудник банка убедил 54-летнего мужчину перевести 308 тысяч рублей на безопасные счета. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России “Городецкий” обратился 54-летний местный житель. Он оказался жертвой распространенной мошеннической схемы. Мужчина сообщил о поступавших звонках от лица, представлявшегося работником банка. Регулярные телефонные звонки поступали в течение 3 дней с разных номеров. В разговоре лжесотрудник уверял мужчину, что неизвестные пытаются похитить деньги с его банковского счета, поэтому для сохранения сбережений следует снять их и перевести на счет проверенных сотрудников банка.

После чего мошенник продиктовал подробный план действий, согласно которому нужно отправиться в банкомат и снять все имеющиеся деньги. Находясь под влиянием звонившего, мужчина перевел 308 тысяч рублей на указанные в инструкции банковский счет и номера телефонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленник разыскивается.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: