Progorod logo

Жительницу Дзержинска три дня убеждали взять кредит: чем закончилась история

15 августа 2023Возрастное ограничение12+
из архива "Про Город"

В Дзержинске расследуют мошенничество в отношении 43-летней местной жительницы. Подробности сообщает пресс-служба МВД России по Нижегородской области.

Женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником управления экономической безопасности одного из банков. Он сказал, что с ее счетом проводится сомнительная операция и ее надо отменить.

В дальнейшем горожанка получила звонок от другого мужчины, который назвался сотрудником правоохранительных органов и рассказал ей аналогичную историю.

"Поверив мошенникам, жертва аферистов в течение 3 дней переводила деньги, полученные от двух взятых кредитов на разные счета. Общая сумма транзакций составила 878 000 рублей", - комментируют в МВД.

Женщина осознала, что стала жертвой мошенников только тогда, когда связь с ними прервалась. Общая сумма, которую она перевела преступникам, составила 878 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: