Progorod logo

Нижегородка подала в суд на IKEA из-за дискриминации

8 августа 2023Возрастное ограничение12+
Телеграм-канал "Осторожно, новости"

Сотрудница IKEA из Нижнего Новгорода подала на компанию в суд. По словам девушки, ее уволили из-за того, что она русская. Об этом сообщает телеграм-канал Осторожно, новости.

Анна работала управляющей СТЦ "Мега" в Нижнем Новгороде, но в 2019 году ей предложили перевестись на работу в Польшу. В общей сложности она проработала на IKEA больше 10 лет. Однако, по словам нижегородки, с началом СВО она столкнулась с травлей. Ее начали игнорировать высокопоставленные сотрудники, саботировать работу и "открыто хейтить". Тогда Анна попросила перевести ее под другое руководство или страну, но ей отказали.

В августе ей предложили перезаключить контракт и девушка заметила, что по новой договоренности лишится страховки, оплаты расходов на поездки и няню. А в случае отказа ее угрожали уволить. По словам нижегородки, с такой же ситуацией столкнулись ее коллеги из России. В итоге они уехали из Польши.

Анна подала в суд на польский филиал компании и требует признать их действия незаконными. Ее контракт с работодателем истекает в сентябре. Она считает, что IKEA дискриминирует россиян по национальному признаку, несмотря на политику компании, которая воспевает равенство и поддержку талантов на работе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: