Progorod logo

Нижегородка содержала в своей квартире наркопритон

16 апреля 2013Возрастное ограничение

Нижегородский суд Ленинского района приговорил 20-летнюю жительницу к четырем годам тюрьмы за содержание притона для потребления наркотиков и их незаконное хранение. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Летом 2012 года Надежда Хаярова содержала в своей квартире наркопритон, создав для этого все условия — предоставляла шприцы, жгуты и вату, место для отдыха после введения инъекции и обеспечила охрану помещения.

Девушка сама употребляла наркотики и летом 2012 года незаконно приобрела и хранила для личного употребления героин, который обнаружили и изъяли у нее при задержании.

Осужденная вину признала частично, обжаловала приговор суда в связи с недоказанностью вины в приобретении и хранении наркотика.

Суд рассмотрел жалобы осужденной, но не удовлетворил их. Приговор остался без изменений.

Напомним, в Нижнем Новгороде будет рассмотрено дело в отношении женщины, обвиняемой в организации занятия проституцией и содержании притона.

Перейти на полную версию страницы