В Нижегородской области дом рухнул в овраг
В Нижегородской области жилой дом частично рухнул в овраг. Проблема здесь возникла еще два года назад, но пока ее не решили. Подробности сообщает канал "Кстати".
В деревне Караулово Кстовского района еще в 2020 году в пропасть упали два нежилых дома, стоящих на краю оврага. Весной 2021 года - еще два. После этого чиновники ввели режим ЧС и начали расчистку. Река на дне оврага заболотилась, почва стала наводняться, становилась тяжелее, и пошли оползни. И вот сейчас, 4 апреля 2023 года, еще один жилой дом частично рухнул в этот овраг.
Хозяева дома говорят, что им повезло, что в доме в этот момент никого не было. Но пожилая хозяйка все равно вынуждена была переехать на съем. В доме находиться небезопасно: там электричество, провода, газ - везде с падением произошел обрыв.
Теперь на место происшествия вызвали МЧС и другие спецслужбы - они будут разбираться в случившемся.