Progorod logo

Приложения банков удалили из AppStore: нижегородцам подсказали выход

3 марта 2023Возрастное ограничение12+
Фото "Про Город"

Приложения многих российских банков исчезли из AppStore и Google play. В этом списке оказались: "Уралсиб", "Зенит", "Приморье", "Левобережный", СДМ-Банк, Металлинвестбанк и "Тинькофф-банк". Эксперт рассказал, что в этой ситуации делать клиентам. Материал опубликовали на сайте "Прайм".

Имеющиеся на телефоне приложения банков лучше не удалять. Ведь большинство компаний продолжают их поддерживать. Эксперт советует создавать резервные копии приложений на компьютере. В этом может помочь приложение iMazing.

"При случайном удалении приложения или, например, покупке нового iPhone, вы сможете перенести из бэкапа с компьютера свое приложение на смартфон. Однако важно, чтобы учетная запись Apple ID на всех устройствах была одинаковая".

Те, у кого Android, могут скачать приложения банков с официальных сайтов самих кредитных организаций. Многие компании уже позаботились о такой возможности.

А еще приложения банков можно найти в альтернативных магазинах. Но доверять при этом стоит только проверенным магазинам приложений, например, российскому RuStore.

Перейти на полную версию страницы