Progorod logo

Манна небесная: три продукта, после которых нижегородцы разберутся с проблемами легко

1 февраля 2023Возрастное ограничение6+
Фото "Про Город"

Их стоит кушать с утра

Нижегородцам рассказали, какие продукты должны входить в их завтрак, для большей продуктивности. Об этом сообщает РИА “Новости” с ссылкой на слова врача-диетолога.

Как пишут в издании, зимний завтрак должен быть достаточно плотным и содержать все необходимые организму нутриенты. Находясь на свежем воздухе при минусовой температуре, человек расходует больше энергии, чем в теплую погоду, пояснила она.

"Баночка йогурта или один бутерброд - этого мало в холодное время года. Завтрак должен быть насыщенным и полноценным по составу", - отмечают в РИА.

Специалист указала, что готовые завтраки, в составе которых есть много сахара, сдобная выпечка и какие-то сладости могут быть только небольшим дополнением к обычному завтраку зимой. Не основой. Ведь в них содержится много углеводов и калорий. Вдобавок такая пища не дает длительного насыщения.
В холодное время года человек обязательно должен получать по утрам витамины и клетчатку

"На завтрак зимой можно съесть омлет, отварные яйца или творог, но с обязательным добавлением цельнозерновых продуктов вроде мюслей или хлеба, а также фруктов. Я бы еще добавила источники растительных жиров, например, горсть орехов", - добавили в источнике.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: