Progorod logo

У автобусов частных перевозчиков в Нижнем Новгороде впервые появится расписание

12 декабря 2022Возрастное ограничение6+
Фото из архива "Про Город"

В декабре 2022 года частные перевозчики будут работать по расписанию. Движение по времени утвердит областной Минтранс. Сообщение о нововведении появилось в соцсети Новой маршрутной сети Нижегородской агломерации.

Первыми по расписанию пустят автобусы по маршрутам Т-13, Т-24, Т-29, Т-44, Т-83. Для контроля на транспорте установят камеры фотовидеофиксации. С помощью них будут отслеживать не только порядок в салоне, но и время передвижения. Нарушителей расписания будут наказывать, а нижегородцы смогут точно знать, когда приедет автобус.

Директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов попросил частных перевозчиков увеличить выпуск автобусов на самые многолюдные маршруты. Однако не все могут сделать это уже сейчас, потому что им не хватает водителей.

Перейти на полную версию страницы