Progorod logo

В Нижегородской области бывшего сотрудника ОМОНа обвиняют в убийстве

28 марта 2013Возрастное ограничение

41-летний бывший сотрудник ОМОН может получить 15 лет за вымогательство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерь потерпевшего. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Предварительным расследованием установлено, что нижегородец ранее проходил службу в органах внутренних дел в должности командира взвода ОМОН, имел специальное звание, являлся участником боевых действий, в совершенстве владеет специальными навыками и методами проведения оперативно-разыскных мероприятий, владеет огнестрельным и холодным оружием. С 2008 года на пенсии.

Весной 2012 года в Нижнем Новгороде он договорился с предпринимателем Ардатовского района о том, что за вознаграждение в 35 тысяч рублей поможет вернуть ему долг свыше 800 тысяч рублей.

В августе 2012 года нижегородец приехал в рабочий поселок Ардатов, нашел дом должника. В сарае у дома он увидел сына разыскиваемого им мужчины с друзьями, распивающими спиртные напитки.

Требуя возврата долга своему знакомому, бывший сотрудник ОМОН нанес 23-летнему сыну должника несколько ударов металлическим предметом по телу. Затем ушел, а молодой человек через 2 дня от полученных повреждений скончался в больнице.

Напомним, ранее в Нижегородской области были задержаны подозреваемые в вымогательстве миллионов рублей. В конце прошлого года к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что у предпринимателя вымогают крупную сумму денег. По подозрению в совершении преступления задержали 53-летнего жителя Дзержинска.

Перейти на полную версию страницы