Progorod logo

Валерий Шанцев в своем блоге предложил использовать в Нижнем станции снеготаяния

27 марта 2013Возрастное ограничение

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге написал о том, что нужно менять технологии уборки снега.

В целом работу служб по уборке снега губернатор оценивает положительно, но считает, что нужно применять новые технологии.

«Считаю необходимым рассмотреть вопрос об использовании в Нижнем Новгороде передвижных станций снеготаяния. Мобильную установку можно подключить к канализации, откуда вода попадет на станцию аэрации, затем вернется очищенной. С точки зрения экологии такой подход значительно выигрывает. Это лучше, чем складировать на Нижневолжской набережной почерневшие снежные глыбы, которые, растаяв, попадут напрямую в реку», - пишет Валерий Шанцев.

Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о планах по созданию в Нижнем Новгороде аллеи знаменитых нижегородцев.

Перейти на полную версию страницы