Progorod logo

В Нижнем Новгороде проходят богослужения к празднику Светлой Пасхи

23 апреля 2022Возрастное ограничение0+
Фото "Про Город"

В ночь с 23 на 24 апреля верующие отмечают главный христианский праздник – Светлую Пасху. Практически в 70 храмах и монастырях Нижнего Новгорода проходят пасхальные богослужения.

С самого утра верующие приносили в храмы для освещения куличи, крашеные яйца и творожную пасху – основные продукты для праздничного стола.

В нижегородском кафедральном соборе Святого благоверного князя Александра Невского пасхальную литургию возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Великую Субботу, 23 апреля, собор украсили к празднику композициями из живых цветов. Празднование Пасхи началось в 00:00 часов с Пасхальной заутрени и Крестного хода.

Напомним, в воскресенье, 24 апреля в Нижнем Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднику Светлой Пасхи. В 15:00 у Архангельского собора Нижегородского Кремля начнется большой Крестный ход, после которого все желающие смогут угоститься 200-килограммовым куличом и огромной царь-пасхой. Ранее «Про Город» сообщал о том, какие еще мероприятия будут проводиться в Нижнем Новгороде на Пасху.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: