Progorod logo

Нижегородцы не хотят, чтобы женщина стала президентом России

8 марта 2013Возрастное ограничение

Сегодня, в Международный женский день, городской портал NN.RU написал о том, что нижегородцы, оказывается, не хотят, чтоб президентом России когда-либо становилась женщина. Отвечая на этот вопрос, 47,4% пользователей проголосовали против женщины-президента в России, 40% - за, и 12,6% затруднились ответить.

«Женщина не настолько конструктивна, как мужчина. У нее как ни крути эмоции присутствуют. В политике должны быть мужчины. Здравомыслящие, уверенные, последовательные, собранные, с холодным умом (и горячим сердцем)», - считает форумчанка под ником Nyan Cat.

«А чем мужчины лучше? - ответила пользовательница под ником Джелли. - За примерами и ходить далеко не надо, ужель все наши власть имущие божьи одуванчики?»

Также выяснилось, что мужчинам чаще всего не нравится работать под руководством женщин. «Приходилось работать под руководством женщин. Честно сказать, неприятные воспоминания», - рассказал пользователь NN.RU под ником stolar).

Меж тем, по результатам опроса «Левада-центр» 75% россиян одобряют участие женщины в политике, 66% признают, что женщина может наравне с мужчинами занимать высшие государственные должности, однако, только 43% хотели бы видеть представительницу прекрасного пола президентом России.

А портал ProGorodNN спросил известных нижегородских женщин, почему они не хотели бы стать мужчинами.

Перейти на полную версию страницы