Более 15 миллионов выделили на украшение Нижнего Новгорода к Новому году

Более 15 миллионов выделили на украшение Нижнего Новгорода к Новому годуФото из архива "Про Город"

Световые гирлянды украсят город совсем скоро

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на украшение города к Новому году и Рождеству. Максимальная начальная стоимость контракта составляет 15,6 миллионов рублей. Об этом сообщается на портале Госзакупок.

Световые гирлянды украсят Зеленский, Окский и Похвалинский съезды. Засеяют также проспект Гагарина и Молодежный, новогодние иллюминации повесят на улицах Варварская. Коминтерна, Веденяпина и Ярошенко, Новогодние огни зажгут даже на Канавинском мосту и метромосту.

На площади Минина и Пожарского подсветку установят у фонтана, а также в одноименном сквере. Кроме того, подрядчик украсит гирляндами деревья в скверах им.Грабина и по улице Сергея Акимова.

На главных улицах города и площадях будут радовать нижегородцев светящиеся фигуры. Новогодние ели установят и украсят около ФОКа «Юность» и на площади Горького.

По условиям техзадания, подрядчику предстоит на первом этапе работы сделать монтаж и подключение новогодней иллюминации. Согласно документации, работы первого этапа будут длится с момента заключения контракта и по 25 декабря 2021 года. Второй этап работы включает демонтаж светящихся композиций и гирлянд. Дата снятия новогодний украшений пока не установлена, но подрядчик должен будет убрать все световые гирлянды до 20 февраля 2022 года.

Заявки принимаются до 25 октября, аукцион пройдет 26 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости