Власти заставят вакцинироваться 80% нижегородцев до 9 ноября

Власти заставят вакцинироваться 80% нижегородцев до 9 ноябряФото из архива "Про Город"

Категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации

Как стало известно из информации Роспотребнадзора Нижегородской области, организовать вакцинацию лиц из групп риска с обеспечением уровня иммунизации не менее 80% с учетом ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад, необходимо в срок до 9 ноября 2021 года.

При этом расширили перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Теперь в группу риска по новой коронавирусной инфекции включены студенты старше 18 лет, направляемые для прохождения практики и занятий вне места обучения; а также лица, работающие в организациях в сфере промышленности.

Требование обязательной вакцинации не распространяется на лиц, имеющих противопоказание к профилактической прививке.

«Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией регистрируется среди учащихся всех учреждений среднего и высшего профессионального образования, с 1 сентября 2021 года зарегистрировано 355 случаев среди студентов. В октябре 2021 г. удельный вес работающего населения в структуре заболевших составил 56%, заболеваемость в этой группе по сравнению с сентябрем выросла на 25%. Мы видим необходимость повысить уровень защиты от новой коронавирусной инфекции у этих групп населения”, - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

Напомним, ранее “Про Город” сообщил о возможном введении локдауна в Нижнем Новгороде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости