Участились случаи наездов на малолетних пешеходов в Нижегородской области

Участились случаи наездов на малолетних пешеходов в Нижегородской области

Почему дети перебегают дорогу раньше, чем начинается зебра

За 29 и 30 сентября в результате ДТП в Нижегородской области пострадали семь школьников и курсантка. Информация об авариях поступила в УГИБДД региона.

Большинство пострадавших пешеходов переходили дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что пешеходный переход находился в зоне их видимости.

Первый подобный случай произошел на улице Ясной в Сормовском районе 29 сентября. По данным полиции, 55-летняя нижегородка сбила двух учеников 9 класса, пересекавших проезжую часть в неустановленном  месте. В результате ДТП оба школьника получили травмы ног. 

Точно такая же авария произошла в тот же день в Приокском районе, на проспекте Гагарина. В это же время, около 8 утра поступило сообщение о том, что 26-летний водитель сбил 9-классника. В результате ДТП подросток также получил перелом ноги.

В завершении дня, в 20:30, произошло ДТП на улице Большая Печерская. Сотрудникам правоохранительных сообщили, что мужчина 25 лет сбил переходившую дорогу в неположенном месте первокурсницу Речного училища.В результате аварии 15-летняя курсантка получила несколько тяжелых повреждений внутренних органов и была госпитализирована.

По той же причине 30 сентября  произошла авария на улице Горная Приокского района. в 17:30 сотрудникам полиции сообщили, что мужчина 29 лет сбил четвероклассника. В результате ДТП 10-летний школьник был госпитализирован с переломом ноги. 

Однако школьники продолжают попадать под колеса автомобилей, даже если соблюдают правила. 
29 сентября правоохранительные органы получили сообщение об аварии на улице Урицкого в Дзержинске. 42- летний водитель со стажем сбил третьеклассника.

Школьник переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Как и в описанных выше случаях, мальчик травмировал ногу. 
30 сентября ДТП произошло во дворе улицы Янки Купалы Автозаводского района. В 17:50 сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что 34-летний водитель сбил пятиклассницу. В аварии 11-летняя школьница получила перелом ноги. 

В тот же день в Дзержинске на улице Пирогова женщина сбила девятиклассницу. Школьница переходила дорогу на перекрестке по линии тротуара. Об этом сотрудникам полиции сообщили в 19:10. В результате аварии девятиклассница получила травму ноги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости