Глеб Никитин рассказал о переходе на третий этап снятия ограничений в Нижегородской области

Глеб Никитин рассказал о переходе на третий этап снятия ограничений в Нижегородской областиФото предоставлено правительством Нижегородской области

Ситуация на особом контроле

Глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о переходе на третий этап снятия ограничений в Нижегородской области. Об этом чиновник рассказал в своем Инстаграм, отвечая на вопрос подписчика.

Нижегородка спросила у чиновника о прогнозах, сославшись решение о возвращение школьников к очному обучению:

«Почему решение о переводе школ в очный формат было принято за две недели до выхода с каникул? Означает ли это, что появилась возможность прогнозировать эпидобстановку в регионе? И можно ли в таком случае говорить о скором переходе на третий этап отмены COVID-ограничений?».

Губернатор объяснил:

«Решение принималось по совокупности факторов, но прогнозы ситуации у нас есть всегда, и готовимся мы всегда в том числе и к сложным сценариям. О третьем же этапе говорить рано, поскольку, хоть ситуация и чуть стабильней, количество заражений все ещё высокое. Вместе с санитарными врачами 24/7 следим за ситуацией».

Напомним, на сегодняшний день Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений в связи с распространением коронавируса. Соблюдая требования, жители региона могут посещать магазины, салоны красоты, заниматься спортом, ходить в кафе и кино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости