Обновлен список больниц, куда доставляют COVID-больных нижегородцев

Обновлен список больниц, куда доставляют COVID-больных нижегородцевProGorod

Койки для пациентов развернуты в 72 медицинских учреждениях

В Минздраве Нижегородской области рассказали, что на сегодняшний день в 72 больницах имеется 7 647 коек для больных новой инфекцией COVID-19. Их число регулируется в зависимости от количества заболевших.

Так, пациентов с китайским вирусом госпитализируют в клинические больницы Нижнего Новгорода №3, 5, 10, 12, 13, 28, 29, 30, 33, 38, 40 и 50, детской больнице №27 «Айболит», родильном доме №4 и больницу имени Н.А. Семашко, инфекционные клиники № 2, 9 и 23, ПOМЦ, неврологический госпиталь ветеранов войн, Киселихинский терапевтический госпиталь ветеранов войн, кожно-венерoлoгический диспансер и психоневрологическую клинику №1 имени П.П. Кащенко.

Кроме того, койки для пациентов с пневмонией и ОРВИ выделили в центральной больнице города Арзамас и больнице №2 Дзержинска, Уразовской ЦРБ и еще в 47 ЦРБ Нижегородской области.

Ранее мы писали, что психоневрологических больницах № 3 в Богородске и № 2 в Нижнем Новгороде на COVID-карантин закрыто по два отделения, а также одно в Дзержинском психоневрологическом диспансере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости