«До поликлиники ходили сами»: история заболевшей COVID-19 нижегородской семьи

«До поликлиники ходили сами»: история заболевшей COVID-19 нижегородской семьиProGorodNN

Горожанка рассказала, как обращалась за помощью

В Нижегородской области уже больше 42 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все чаще нижегородцы жалуются на то, что с трудом получается не только сдать тест, но и даже вызвать врача. О том, с какими трудностями пришлось столкнуться, рассказала нижегородка Ангелина.

Молодая женщина живет в Приокском районе со своими родителями и дочкой-первокурссницей. Недавно мама почувствовала себя плохо:

«В первый день поднялась температура до 38 и был сильный озноб. На следующий попытались вызвать врача. Сорок минут дозванивались до поликлиники №17 Московского района — бесполезно, никто не брал трубку. Я пошла в регистратуру и оставлять заявку».

Даже после этого врач не пришел к больным. Как рассказала Ангелина, спустя пару часов из поликлиники позвонили и сказать приходить самим. Пожилая женщина с температурой отправилась к медику сама. Терапевт дал направление на ПЦР-тест и она его сдала на следующий день. Спустя пять дней стало известно о положительном результате:

«Лишь после этого домой пришел врач. Она осмотрела маму и назначила лечение. Оставила нам лекарства, которые нужно употреблять. На вопрос, когда бесплатный тест сможем сдать мы с дочкой, мне ответили через 8-10 дней после выявления болезни у человека. Мы попадаем под категорию контактные».

Лекарства, которые выдали семье

Мама нижегородки не чувствует запахи и у нее держится температура. Те же симптомы и у отца нижегородки, однако, ему поставили диагноз — пневмония. Дочь героини истории сдала тест платно, чтобы не тратить время. Сейчас и она, и Ангелина находятся на самоизоляции:

«Договорилась на работе, что буду работать удаленно. Но, столкнувшись с этой историей, поняла, что механизм работы с коронавирусной инфекцией в нашем регионе не отлажен».

Напомним, на помощь медикам, которые все силы бросили на борьбу с китайским вирусом, пришли добровольцы. Так, нижегородские волонтеры займутся обзвоном пациентов, сдавших тесты на COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости