Жителям взорвавшегося дома на Автозаводе разрешили забрать вещи из своих квартир

Жителям взорвавшегося дома на Автозаводе разрешили забрать вещи из своих квартирProGorod

Нижегородцы смогут по очереди приехать к себе домой

Жителям взорвавшегося в июле многоэтажного дома на на Автозаводе разрешат забрать вещи, сообщили в районной администрации.

11 июля в доме № 17 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде на шестом этажа произошел хлопок газа, из-за которого строение частично разрушилось. В этот же день местных жителей расселили в гостиницы. Когда люди покидали свое жилье, то они с собой не брали теплые вещи.

Приволжский центр экспертиз и проектирования разработал программу доступа жителей в свои квартиры. Сейчас проходит первый этап доступа, на котором разрешен вынос личных вещей, кроме крупногабаритных и тяжелых предметов. Все необходимое (первоочередные и теплые вещи) жители разрушенных квартир могут забрать в светлое время суток - с 10 до 16 часов.

В администрации также отметили, что жильцы разрушенного дома в минувшие выходные начали получать пропуска в свои квартиры и они смогут забрать вещи согласно установленному графику. Кроме того, при входе в подъезд им выдадут каски, так как в здании находиться опасно.

На втором этапе, когда будут укреплены конструкции дома, жителям разрешат забрать из квартир мебель и другие тяжелые и крупногабаритные личные вещи.

На сегодняшний день от жителей разрушенного дома не поступало обращений о предоставлении помещения для временного хранения личных вещей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости