После крушения Ан-2 нижегородская компания-владелец «Зевс-Авиа» получила штраф

После крушения Ан-2 нижегородская компания-владелец «Зевс-Авиа» получила штраффото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Также стали известны причины крушения самолета АН-2 в Большеболдинском районе с двумя погибшими

Компания «Зевс-Авиа» заплатит крупный штраф за крушение самолета Ан-2 в Большеболдинском районе, сообщили в государственной инспекции труда по Нижегородской области.

Трагедия произошла утром 13 июля в Большеболдинском районе. «Кукурузник», совершая заход на поле, задел столб линии электропередачи. После чего самолет упал и загорелся. В результате крушения воздушного судна 49-летний мужчина, находившийся на борту, погиб на месте ЧП, а 55-летнего  с ожогами 60% тела госпитализировали в ожоговый центр НИИ травматологии и ортопедии. Спустя некоторое время второй постадравший скончался в лечебном учреждении от полученных травм.

В ходе проверки выяснилось, что самолет АН-2 потерпел крушение из-за несоблюдения авиационных правил и недостаточного контроля со стороны должностных лиц ООО «Зев-Авиа» за соблюдением работниками требований охраны труда. Кроме того, 45-летний инженер допустили на борт воздушного судна без специального свидетельства пилота.

Теперь компания «Зефс» должна будет административные штрафы в размере 410 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости