Стало известно, какая компания может профессионально выполнить шлифовку паркета

Стало известно, какая компания может профессионально выполнить шлифовку паркетаpolov.ru

В данном направлении отлично и высококачественно выполняет свою работу "Промакс"

Людям в большинстве своем часто не хватает каких-то даже самых простых и малых перемен в жизни, поэтому для этого они приобретают что-то новое, переезжают, отправляются в путешествие или же делают дома ремонт. Это действительно эффективные и действенные способы, которые позволяют как-то обновить свою жизнь. Кроме того, это позволяет совместить приятное с полезными, что тоже немаловажно.

Кстати говоря о ремонте. Ведь необязательно делать его каким-то глобальным и заниматься чуть ли не снесением стен, чтобы увеличить площадь той или иной комнаты. Достаточно хотя бы выполнить шлифовку паркета, которую высококачественно выполняет компания "Промакс".

Шлифовка проводится с использованием шлифовальных машин, при этом верхний слой снимается с помощью абразивных материалов различной зернистости. По сути, 2 данных термина обозначают один и тот же технологический процесс, но более употребляемым является «циклевка паркета».

От чего зависит цена за работу по шлифовке паркета:

  • Состояние напольного покрытия;
  • Типы используемых материалов и оборудования;
  • Площадь помещения;
  • Удаленность объекта от Кольцевой автодороги.

Основные этапы обработки напольного покрытия:

  1. Грубая обработка паркетной доски. В рамках этой операции предполагается полное удаление старого лакового покрытия, сглаживание неровной поверхности и удаление пятен. Для обработки используются барабанные паркетошлифовальные машины.

  2. Для тонкой шлифовки, обеспечивающей зачистку погрешностей, используют дисковые плоскошлифовальные машины. На этом этапе важна предельная концентрация и профессионализм мастеров-паркетчиков. Необходимо отшлифовать паркетную доску даже в труднодоступных местах. Это делается вручную или при помощи высокоточного оборудования.

  3. При обнаружении щелей и других пустот, мастера начинают шпатлевание. Таким образом, удается сохранить и гармонизировать цветовое сочетание. Специальному раствору дают время подсохнуть, а потом заново повторяют тонкую шлифовку. Это помогает снять лишний слой шпатлевки.

  4. Удаление пыли и мусора. Благодаря современному оборудованию, которое снабжено специальными пылесборниками, удается минимизировать образования пыли. Но все же, остаются мельчайшие частицы древесины и шпатлевки, которые удаляются профессиональными пылесосами.

  5. Нанесение лакового покрытия. Всего наносится от трех до пяти слоев лака. Для лучшей фиксации лакового покрытия, после нанесения первого слоя, применяется промежуточная тонкая шлифовка.

 


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости