Будут ли бесплатно тестировать на COVID нижегородцев, уезжающих в санатории

Будут ли бесплатно тестировать на COVID нижегородцев, уезжающих в санаторииФото предоставлено правительством Нижегородской области

Жители уже планируют свой отдых в других регионах

Международный отдых для нижегородцев под большим вопросом, поэтому сейчас многие ищут варианты отдыха в санаториях. Как сообщила ассоциация туроператоров России, для заселения туристам нужны будут справки. Среди них — тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до выезда. Нижегородцы задались вопросом: будет ли анализ для поездки бесплатным?

Нижегородец спросил об этом губернатора региона Глеба Никитина, оставив сообщение в комментариях на его странице в Инстаграм:

«Будут ли бесплатно тестировать в Нижнем на коронавирус тех, кто едет в санатории Краснодарского края? Это обязательное условие отдыха».

Чиновник ответил на сообщение подписчика:

«Без симптомов анализ можно сдать в платной лаборатории. Все бесплатные тесты нужны тем, кто заболел, и тем, у кого есть симптомы, думаю, вы это понимаете».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Роспотребнадзор уточнил рекомендации для гостиниц в условиях пандемии.
 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости