«Неудобства ради многих лет комфорта»: около Ольгино ограничили движение транспорта до декабря

«Неудобства ради многих лет комфорта»: около Ольгино ограничили движение транспорта до декабряфото из социальных сетей

Теперь нижегородцам придется стоять многокилометровых пробках

Ни для кого не секрет, что пробки с каждым годом становятся все больше, а дороги либо не строятся, либо это делается очень долго. Нижегородцы очень много ведут обсуждений этих проблем в социальных сетях. Так, в последнее время наиболее остро назрел вопрос с пробками около деревни Ольгино

— Огромные пробки при въезде в город со стороны Богородска и Арзамаса, а также при выезде из Нижнего Новгорода на проспекте Гагарина. Пробка даже поздним вечером, в утром въехать в город вообще не возможно! Жителям поселков Дружный, Новинки, Кусаковка, Ближнего Борисова и другим не въехать в город из-за пробок, — сетуют нижегородцы.

В министерстве транспорта сообщили, что движение транспорта около деревни Ольгино, где строится новая развязка, ограничат до декабря текущего года. В это время автомобили смогут проехать по двум полосам движения из четырех. Поэтому водителей просят выбирать пути объезда.

Глеб Никитин в своем Инстаграм на жалобы нижегородцев на пробки ответил, что строить транспортную развязку без изменения обычной схемы дорожного движения не возможно.

— К сожалению, невозможно строить так, чтобы совсем не влиять на ситуацию на дороге. Это короткий период неудобств ради многих лет комфорта после завершения строительства, — отметил глава региона.

Строящаяся в Ольгино двухуровневая транспортная развязка разделит потоки автомобилей движущихся в арзамасском и богородском направлениях и это должно будет решить проблему вечных пробок при выезде из Нижнего Новгорода. Протяженность новой дороги составит 1,5 километра, а ее полостность на разных участках будет от четырех до шести полос. Завершить строительство планируется к августу 2021 года.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости