Нижегородцы просят Глеба Никитина остановить строительство ЖК «Дома на набережной»

Нижегородцы просят Глеба Никитина остановить строительство ЖК «Дома на набережной»

Жители Нижнего Новгорода обратились к Глебу Никитину с просьбой остановить скандальное строительство жилого комплекса «Дом на набережной» на Волжском склоне. Свое обращение нижегородцы, проживающие в рядом стоящих домах, написали губернатору в его аккаунте инстаграм.

— Очень просим вас о помощи. Рядом с нашим домом 180 по улице Родионова собираются строить 25-этажный жилой дом с двух уровневым подземным паркингом. Строительство ведётся в оползневой зоне. Земля передана заказчику по договору РЗТ, хотя данная земля под это не подходит. Пожалуйста, разберитесь с данной ситуацией, — написала нижегородка Ирина Аверьянова. 

Со слов нижегородцев, застройщик планирует построить четыре 25-этажных дома на Волжском склоне менее чем в 100 метрах от откоса. Из-за этого местные жители боятся схода грунта и разрушения своих домов. Вырубка зеленых насаждений уже началась.

Также нижегородцев беспокоит и то, что строящиеся дома рассчитаны на четыре тысяч человек, а поблизости нет ни школ, ни детских садов.

Вопрос нижегородцев об рпасности строительства домов пока остается открытым и без ответа.

А тем временем, за пять месяцев этого года оползни сошли на набережной Федоровского, Похвалинском и Зеленском съездах.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости